188990, Ленинградская область, Выборгский район, г. Светогорск, ул. Рощинская, дом 2

vuoksa_pressa@list.ru

Светогорск - спортивный город

23.01.2019 402

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

16 и 17 января в Смоленске прошло Первенство Северо-Западного Федерального Округа по легкой атлетике. В составе команды Ленинградской области выступали и наши девочки из секции легкой атлетики Дома спорта МБУ «КСК г. Светогорска» Валерия Перминова и Дарина Дадонова . На дистанции 1500м Валерия Валерия заняла 1-е место, на 800м стала пятой. Дарина выступала в спринте и остановилась в шаге от финала на дистанциях 60 и 200м, она показала хорошее время и, по словам тренера Анастасии Захаровой, прогрессирует в технике бега на короткие дистанции.

Валерия Перминова

20 января в Санкт-Петербурге стартовал 48-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково – Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Почтили память погибших воинов и ленинградцев участием в пробеге и воспитанники секции легкой атлетики Дома спорта вместе с тренером Анастасией Захаровой. Соревновались на дистанциях 2км и 5км. Анастасия и Влад Кубенский проверили себя на 10км. На всех дистанциях ребята показали отличный уровень – они улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом. На пьедестал победителей не попали , но оказались в десятке лучших .